21:34, 17 октября 2019 г.

По числу сдающих нормативы ГТО жители области на 3 месте в ПФО

За 9 месяцев норматив выполнили 11 960 человек.

Бронзового значка удостоились почти 3, 5 тыс. человек, серебряного 4,9 тыс., а золотого – более 3,6 тыс. человек.

Стоит отметить, что 22% граждан сдать нормативы не смогли, а это значит: нормативы жители губернии реально сдают, а не просто в протоколах указываются цифры с потолка, а значки получаютне ради «галочки».

Что касается Балаково, то и у нас сдача норма ГТО планируется и организуется как для сотрудников предприятий, так и для обычных горожан. Однако в социальных сетях балаковцы очень часто жаловались на плохую организацию сдачи нормативов, когда принимающие не успевают за потоком сдающих, приходится несколько часов ждать на солнцепеке, и т. д. И это в нашем городе, который добивается признания, как Балаково Спортивный.

Всего свыше 236 тысяч жителей области зарегистрировались на сайте www.gto.ru, что больше, чем жителей в Балаковской районе. Этот показатель позволил губернии выйти на 3 место в ПФО и на 13 в стране.

Читайте также: Балаковцев приглашают на состязание по пауэрлифтингу

#нормативы #гто #области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"