08:53, 18 октября 2019 г.

Балаковцы отметили День хлеба

Конкурс пекарей-любителей произвел фурор.

 

В этом году в День хлеба для горожан впервые был организован «Фестиваль добрых дел».При поддержке балаковских химиков, мероприятие состоялось в здании Балаковского ТЮЗа и собрадо в своих стенах свыше 1200 гостей.  Для посетителей работали тематические площадки: выставка картин, конкурс пекарей, мастер-классы для детей и взрослых, фокусы для малышей, спортивные игры, выставка команды «Турбина» и многое другое.

Безусловно, основное внимание было уделено хлебобулочным изделиям.  Местные производители представили свою продукцию и провели дегустацию. Самым зрелищным стало состязание пекарей-любителей, в котором приняли участие 16 команд. В команды объединялись, в основном, родственники, друзья, коллеги. Любители поразили гостей, как настоящие профессионалы: тут вам и караваи,и калачи, и кексы,  национальные блюда чеченской и армянской кухни... У жюри просто разбегались глаза. По итогам победителем стала команда "Хлеб да соль". Но, все же понимают, что на самом деле победила дружба. 

 

#Балаково #хлеб #состязания #праздник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"