16:25, 18 октября 2019 г.

Балаковцев ждет модернизированный "пилотный" Центр занятости

Сейчас в здании проходит капитальный ремонт.

В рамках регионального проекта – «Повышение эффективности службы занятости населения посредством ее модернизации» к 2025 году в Саратовской области все центры занятости должны соответствовать последнему слову технического оснащения подобных заведений.  

На реализацию мероприятия в текущем году было направлено пости 40 млн. рублей, 37 из которых - федеральные средства. Помимо этого, почти 17 млн было выделено из областного бюджета на проведение ремонтных работ.

Так, по словам сотрудников Министерства занятости, модельный ЦЗН г. Балаково распахнет свои двери для посетителей уже в конце декабря. На данный момент здесь проводятся ремонтные работы,  предусматривающие выделение в центре занятости функциональных зон для размещения помещений «фронт-офиса» и «бэк-офиса». Они включат в себя секторы информирования и ожидания, а также обеспечит работу специалистов как с группами, так и в индивидуальном порядке.

В терминале  регистрации  также будет предусмотрена электронная очередь, подобная тем, что работает в отделениях ПФР и "Сбербанка". Также, в  ЦЗН появятся прогрессивные информационные терминалы, позволяющие получить бесплатный доступ к электронным сервисам, например, к порталу «Работа в России», или «Портал государственных услуг Российской Федерации», «Онлайнинспеция.РФ», сети Skillsnet и т.п.

Если клиент будет согласен, на его телефон будут приходить смс-уведомления о том, когда можно будет подойти в пилотный центр занятости при появлении подходящей вакансии.

Читайте также:  Балаковские полицейские смогут наказывать повторно хулиганящих граждан

 

 

#Балаково #ЦЗН #ремонт #вакансии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"