11:03, 21 октября 2019 г.

Счастье для маленьких сладкоежек: грызуны и как их кормить

Когда в доме - маленький питомец.

Огромное количество городских жителей предпочитают маленьких неприхотливых мышек, хомяков и морских свинок более крупным животным, которые требуют огромного количества внимания. И, естественно, правильная еда -  залог активности, здоровья и правильного развития малыша. Как подобрать полезную пищу для кроликов, хомячков, морских свинок и других домашних грызунов - и расскажем сегодня.

Магазины сегодня предлагают огромное количество кормов для грызунов,  изобилие разнообразных упаковок способно ввести в замешательство владельца животного. Особенно, новичка. Самое важное – знать, что все это разнообразие делится на два крупных класса: премиум и эконом. 

Различие в них – состав,  который  влияет на цену. Дешевизна определяется  экономией на сырье, но пищевая основа остается примерно одинаковой. А вот различные добавки, без которых рацион не будет полным, могут быть в эконом-кормах не самыми лучшими, или отсутствовать вовсе.Со всеми вытекающими последствиями.

Премиум-корм - дороже, но в его составе есть не только стандартные белки, жиры и углеводы, но и полезные и вкусные добавки.  Помимо этого, премиум-ингредиенты проходят качественный отбор. Важно, чтобы магазин соблюдал правильный режим хранения. В "Ле Муррр" вам предложат корм известных брендов "Little one",  "Versele-Laga", "Зверюшки" и многие другие.

С подвидами кормов все достаточно просто: производитель обычно указывает, для какого вида грызунов предназначен тот или иной корм. Так и указано на упаковке: для хомяков, или белок, или хорьков, или морских свинок, и т.д. Лучше не заменять один другим, а приобретать еду именно для своего вида питомца.  Ведь разные животные не только имеют различные вкусовые предпочтения, но и разные потребности. Например, кролик - полностью травоядный грызун, а, скажем, хорек не откажется и от кусочков мяса в корме.

Часто производители дополнительно подразделяют корм для грызунов на еду для маленьких и взрослых животных.  Отличия -в размере кусочков и составе. Малышам может быть сложно грызть крупные кусочки а также им требуется гораздо больше энергии и белка на рост организма. При нехватке питательных веществ и витаминов животное будет болеть. 

У взрослых особей состав сбалансирован так, чтобы обеспечить необходимую норму  веществ не испытывая «передозировку». Так, обилие орехов может привести к ожирению малыша.

Корм может быть как ежедневным, так и лакомством. Последние включают в себя  компоненты, которые очень нравятся животным.

Не стоит забывать, что вкусняшки,  как бы они ни нравились питомцу, не могут заменить полноценное питание, ведь они не содержат необходимого количества полезных веществ. Но побаловать лакомством своего любимца - можно и нужно.

Еще один подвид еды для маленьких животных – специализированные состав. К ним относятся, например, специальные травяные корма для пухленьких зверьков и другие разновидности, созданные с учетом особенностей здоровья малыша. В некоторых случаях именно такие спецсоставы являются оптимальным выбором для долгой и счастливой жизни любимца. 

Все виды кормов и лакомств вы найдете в магазинах "ЛеМуррр" : здесь вам предложат корма премиум и эконом-класса, которые правильно хранились. А консультанты помогут подобрать именно то, что нужно вашему любимцу. 

Внимание! В честь Дня Рождения нашего любимого "ЛеМуррр*чика" 
С 16 октября стартовала лотерея! Все покупатели, совершившие покупку от 500 руб, становятся
участниками Большого  Розыгрыша призов, который состоится 3 ноября в 13.00в новом магазине на ул. Ленина д.119. Ну и, конечно, ждем наших клиентов и в ТРЦ "Грин Хаус"

Заботливым быть просто!

Мы ждём вас в Зоомаркете Лемуррр
Цены вас приятно удивят!
Режим работы: с 10:00 до 21:00

#Балаково #ЛеМурр #грызуны #корм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"