13:11, 21 октября 2019 г.

Балаковские чиновники будут думать, как обезопасить путь школьников на учебу

Чтобы история Лизы Киселевой не повторилась.

Сегодня на еженедельном заседании в администрации исполняющий обязанности главы БМР Павел Гречухин обратился к представителям комитета образования с вопросом о том, насколько безопасны пути следования в школы и детские сады балаковских малышей. Причина беспокойства - естественно, недавняя трагедия в Саратове, когда ранее судимый мужчина жестоко убил девятилетнюю Лизу Киселеву. Так, уже решено проверить безопасность подходов ко всем образовательным учреждениям и, при обнаружении подозрительных объектов, попытаться устранить все шероховатости.

Как уточнила руководитель комитета образования Любовь Бесшапошникова, уже проведена проверка 27 образовательных учреждений города. На днях проверка охватит и все детские сады. По словам Бесшапошниковой, анализировать результаты проверок и принимать решение по устранению сомнительных моментов будет специальная комиссия, в которую войдут представители комитета образования, полиции и других оперативных служб.  

 

#Балаково #проверка #школы #ЛизаКиселева #комиссия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"