21:15, 24 октября 2019 г.

В этом году квартиры получили 200 детей-сирот Саратовской области

Еще 7 детей-сирот получили жилье согласно жеребьевке.

Обеспечены квартирами дети из Ершова и Новоузенска. Всего в этом году на обеспечение жильем этой категории льготников предусмотрено 763 млн рублей. На эту сумму можно было приобрести квартиры для 771 гражданина этой категории. Но до конца года осталось 2 месяца, а жилье получили всего 200 человек. В минстрое утверждают, что еще на 349 квартир заключены госконтракты. Остается еще 222 человека. Очевидно, что до конца года со своей задачей при наличии средств ведомство не справится, и выглядит это довольно странно, если не сказать, возмутительно.

С теми сиротами, которым посчастливилось получить жилье, заключат договор найма на 5-летний срок. Если у них не появятся долги по квартплате и коммуналке, или к окончанию 5-летнего срока не окажется непогашенной судимости, квартиры можно будет приватизировать.

А те дети-сироты, которым не исполнилось 23 лет, могут получить еще и средства на обустройство жилья.

Читайте также: Балаковцы получат более 100 тысяч из областной казны

#квартиры #сироты #жильем
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"