11:39, 25 октября 2019 г.

Хэллоуин в Балаково: в чем встретить и где провести

Грядет одна из самых страшных ночей в году - Хэллоуин - в ночь с 31 октября на 1 ноября тысячи людей в разных странах мира наденут карнавальные костюмы, будут раздавать детям конфеты и любоваться фонарями, сделанными из тыкв. Так как День всех святых не за горами, пора в ускоренном темпе выбирать себе костюм.

Популярный образ этого года Харли Квинн — вымышленный персонаж, бывшая суперзлодейка вселенной DC Comics, главная сподвижница Джокера - суперзлодея вселенной DC Comics, главного и заклятого врага Бэтмена.  Его образ также популярен, хоть и считается банальным. 

Уже много лет остается популярным на вечеринке в честь Хэллоуина остается костюм невесты. Естественно, в окровавленном платье или с мрачным мейкапом, как в мультфильме Тима Бертона "Труп невесты". И другие персонажи картин этого режиссера пользуются большой популярностью на Хэллоуин. Еще один вариант — невеста, несущая свою голову в руках.  Также популярен костюм Санта Муэрте (Святая Смерть).

Но на Хэллоуин не обязательно перевоплощаться в зомби или вампиров. Костюм на Хеллоуин без затей — это рваная одежда, побольше "крови", грязи и разрисованное лицо или маска. 

Допустим, с костюмами более-менее разобрались, теперь самое время подготовить  главный аксессуар праздника - тыкву.

Чтобы сделать тыкву на Хэллоуин своими руками, вырезаем из верхушки тыквы крышку. Для этого погружаем острый нож под углом. Прокалываем кожицу и делаем надрез в 3-4 см, затем повторяем процесс. И так до тех пор, пока не нарисуем круг.

Аккуратно тянем вверх, вынимаем будущую крышку фонаря и сразу вычищаем мякоть.

Опускаем ложку внутрь и кругообразными движениями убираем косточки. Выскребаем всю мякоть. Берем простой карандаш и рисуем три одинаковых треугольника, имитирующих глаза и нос. Затем рисуем рот с острыми зубами по шаблону. Вырезаем по намеченным линиям так, чтобы острие ножа заходило внутрь тыквы - и готово.

Ну, и самое главное - где отметить Хэллоуин в Балаково. Первые вечеринки пройдут уже 25 октября. 

Так, в коффейне "Cofemanoff" (ост. Техникум) пройдет детский Хеллоуин от студии «Веселый медвежонок».  В программе - много разных поделок и  «страшные игры» со сладкими призами. Костюмы приветствуются. Начало 17:00. Вход свободный.

А 26 октября в торговом центре "Оранж" пройдет мастер-класс "Подсвечник", гостей ждут развлекательная программа от Super English, самая страшная фотозона и, конечно, ......сладости. Начало в 12.00.

В этот же день Федерация свободных балаковских творцов приглашает отметить праздник в ТЮЗе. Гостей ждут бесплатные мастер-классы по созданию сладких привидений и озорных паучков.

В 20.00 в LUCKY PUB пройдет четвертая по счету страшная сказка в стиле " КОРОЛЬ И ШУТ " с группой СПОРУНЕТ.

В этот вечер гостей ждет мрачная и таинственная атмосфера LUCKY, море различных акций и бесплатных угощений на баре, конкурс на лучший костюм с очень "вкусным" призом, главному победителю и поощрительными призами за второе и третье место. 

За отличное настроение и пляски будет отвечать кавер-группа СПОРУНЕТ с любимыми песнями группы "Король и Шут"

Стоимость билетов: 100р - для гостей в костюмах (или хотя бы в гриме), 200р - без костюма. Сбор гостей в 20:00. Начало в 22:00. Бронь столов по тел.89626165034.

31 октября LUCKY PUB пройдет тематический Квиз, плиз! Учстников ждут вопросы про самые разнообразные ужасы, какие только могут быть: от хорроров Хичкока до динамики курса рубля. Вооружайтесь чесноком, серебряным колом и берите с собой самых смелых друзей. Будет страшно весело. И по традиции можно выбрать тематическое название для команды, только не забудьте в комментариях указать ваше классическое название - баллы отправятся в общий и сезонный рейтинги.

Начало в 19:30. Лайфхак: лучше сначала зарегистрировать свою команду, а потом уже заниматься костюмами. Регистрация тут: https://bal.quizplease.ru/schedule

В 22:00 в Provance Вас гостей ждет самая лютая вечеринка осени "HALLOWEEN PARTY". В адском пекле вас  ждёт: самый жуткий движ, бомбезный ведущий, лучшие декорации и полное погружение в ад , ароматные кальяны на любой вкус, конкурсы и розыгрыши, приз за лучший костюм,  "азартные" и пугающие игры.

Вход: в костюме 150 рублей | без костюма 200 рублей. Запись обязательна! По всем вопросам обращайтесь по тел.: +7 (927) 124-14-94 или в лс группы Антикафе Provance

2 ноября Хэллоуин можно будет отметить в клубе "Мистик".

#хэллоуин #день всех святых #балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"