19:25, 26 октября 2019 г.

Сегодня в Балаково торжественно открыли благоустроенную территорию за «Россией»

Праздник 4-го микрорайона.

Так можно было назвать торжество, устроенное в честь завершения работ по благоустройству одной из четырех общественных территорий Балаково.

На самом деле, праздник по такому случаю в этой части города – довольно большая редкость. Что греха таить – в Балаково в последнее время внимание уделялось Детскому парку, парку в 7 микрорайоне. Парк у ГЭС считать не будем, потому что почти все там сделано на средства Саратовской ГЭС.

Чуть раньше – Памятник Воину-победителю у Обелиска, монумент комсомольцам-строителям ударных строек и фонтан, и фонтан у «Колоска», еще раньше – сиреневый сад за усадьбой Мальцева и еще один фонтан. Как видите, в этом списке нет ни одного благоустроительного события для 4-го или 4Б микрорайонов. Поэтому новая территория для жителей этой части города – по-настоящему ценный и памятный подарок, которому больше всех радовались дети.

Дело за малым – то, что власть и жители посадили в новом парке, нужно поливать, чтобы труды и средства не пропали, как это было у нас в городе много раз.

Фото пресс-службы АБМР

Читайте также: Ремонт автоподъездов в Балаково завершится раньше, чем через неделю

#территория #парк #благоустройство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"