21:32, 27 октября 2019 г.

Полисы ОСАГО подешевели в 77 регионах, но не в Балаково

Автостраховщики подвели итоги.

За 9 месяцев текущего года, по сведениям союза автостраховщиков России, премия по ОСАГО в среднем подешевела на 5% в 77 регионах, где проживает почти 96% владельцев автотранспорта.

Для владельцев легковушек снижение премии произошло на 3,8%, а в 16 регионах почти на 8. В денежном выражении сумма составила 1080 рублей.

Что касается нашего региона, то она попала в число лидеров, где снижение произошло почти на 9% или 505 рублей, так считают в РСА, но в Балаково это снижение не почувствовали. Скорей, наоборот: в преддверии ужесточения прохождения техосмотров, страховые фирмы продолжают предъявлять водителям огромные суммы. Расчет прост: если автовладелец не хочет проходить техосмотр официально, значит, он готов заплатить за страховой полис больше, чем он стоит на самом деле.

Читайте также: Ремонт автоподъездов к Балаково завершится меньше, чем через неделю

#осаго #полис #страховщики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"