19:57, 28 октября 2019 г.

Пожар за Ивановкой заставил власть пересмотреть пожаробезопасность в Балаковском районе

Балаковцы вновь почувствовали запах гари и дыма.

Крупный пожар произошел в минувшие выходные. Казалось бы, этот пожар не отличался от десятков других, произошедших за жаркое лето в Балаковском районе и ближайших окрестностях.

В этот раз горела верхняя часть лиственной подстилки и сухая трава по берегу реки Сазанлей от окраины села Ивановка до дач «Пески». Однако проезд автотранспорта к месту пожара был невозможен, поэтому пришлось задействовать пеших огнеборцев с ранцевыми огнетушителями.

Обратившись к представителям Госпожинспекции, представителям противопожарной службы, управления ГО и ЧС, глава района, Александр Соловьев заявил: "Необходимо обследовать все участки, на которых проезд пожарных машин невозможен и составить оперативный план действий для пеших пожарных, с учетом обеспечения их ранцевыми средствами пожаротушения".

Читайте также: Пожар в Балаковском районе ликвидировали лесничие

#пешие #пожарные #ранцевыми
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"