20:19, 28 октября 2019 г.

В Балаково женщина взыскала с убийцы родственника компенсацию

В Балаково женщина через суд добилась компенсации за смерть брата.

28 августа прошлого года ответчик вместе со знакомым распивали спиртное в одной из квартир дома по ул. Титова. В какой-то момент застолье переросло в драку. Приятель взял нож и стал грозить им ответчику, при этом реальной опасности для жизни не создавая. Но видимо угрозы показались ответчику реальными и опасаясь за свою жизнь он стал избивать приятеля. Травмы оказались смертельными.

Ответчика суд признал виновным в убийстве, совершенном при превышение пределов необходимой обороны и приговорил его к ограничению свободы на год.

Сестра погибшего мужчины обратилась в суд с иском о компенсации морального  и материального вреда. Суд обязал виновника смерти ее брата выплатить женщине компенсацию морального вреда в размере 150 тыс. рублей, материальный вред – 35 тыс. рублей.

Читайте также: В Балаково грабители отобрали у мужчины куртку и банковскую карту

#превышение пределов необходимой обороны #суд #компенсация #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"