22:25, 28 октября 2019 г.

Балаковское Бюро МСЭ № 22 под угрозой закрытия

Бюро медико-социальной экспертизы на грани выживания.

Бюро МСЭ, расположенное в поликлинике на ул. Академика Жука, 29 переживает нелегкие времена. оказалось на грани закрытия. Для бюро срочно нужен врач-реабилитолог. В противном случае балаковское бюро могут закрыть.

Если это произойдет, значит, на освидетельствование для установления или подтверждения группы инвалидности балаковцам, а также больным из Духовницкого и Перелюбского районов придется ездить в областной центр.

Ситуацию прокомментировала Татьяна Шарабанова, директор управления по оказанию медпомощи.

-С бюро, действительно, сложно, – пояснила Татьяна Шарабанова, руководитель управления медпомощи. – Врача мы ищем. Документы в комиссию сейчас отправляют лечебные учреждения. Больному придется всего 1 раз съездить в Саратов или Энгельс в зависимости от заболевания.

Нетранспортабельные больные, как и раньше, будут освидетельствоваться на дому. Комиссия будет приезжать к нам сюда, но это будет не так часто, как хотелось бы. Пока у нас нет кандидатур, желающих занять место врача-реабилитолога или заведующего Бюро.

Читайте также: «Toyota» врезалась в «ПАЗ»: в аварии пострадали четверо балаковцев

#мсэ #бюро #врача
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"