16:03, 30 октября 2019 г.

В Балаково скоро откроется первая модельная библиотека

Современное многофункциональное культурное пространство нового поколения.

На базе центральной детской библиотеки по ул. Факел Социализма, 7 состоится торжественное открытие   первой в городе модельной библиотеки. 

Как поясняют специалисты учреждения, открытие модельной библиотеки стало возможным в рамках реализации национального проекта «Культура». На модернизацию из федерального бюджета был предоставлен трансферт в размере 5 млн. рублей.  На проведение ремонтных работ, ремонта фасада и обновление библиотечного фонда из городского бюджета выделено свыше 1,5 млн. рублей.   

Теперь библиотека оснащена самым современным мультимедийным оборудованием: проектором, аудиосистемой, интерактивным столом, световым столом для рисования песком, компьютерной техникой, новым программным обеспечением с выходом в Интернет, предоставляющим равные возможности доступа к региональным, российским и зарубежным информационным ресурсам.

В библиотеке нового поколения несколько функциональных зон: современный зал выдачи литературы, зал комфортного чтения, зал информации и работы с удалёнными ресурсами, территория для делового общения, места для индивидуальной работы и неформального общения, студия творчества и игротека.

С момента открытия в библиотеке запланирована насыщенная программа культурно-просветительских и досуговых мероприятий: фестивали, лекции, мастер-классы, учебные курсы, встречи с писателями, художниками, музыкантами.

Переоснащение центральной детской библиотеки по модельному стандарту призвано сделать её современной площадкой для равного доступа к качественным информационным ресурсам, пространством неформального общения.

Торжественное открытие с участием высоких гостей состоится 7 ноября в 15.00 по местному времени.

Читайте также: Балаковцы смогут улететь в северную столицу из "Гагарина"

#Балаково #библиотека #модерн #открытие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"