22:26, 30 октября 2019 г.

Сколько балаковцев могут платить по чужим долгам

Законная недоработка приставов.

В настоящее время, к сожалению, многие россияне оплачивают чужие долги по кредитам и займам. А происходит это потому что судебные приставы направляют в банки для арестов счетов и списания средств только ФИО и дату рождения задолжавшего.

Если есть совпадения, то вполне вероятно, что добропорядочному человеку придется платить за неизвестного ему человека. Эксперимента ради мы открыли старый телефонный справочник Балаково и обнаружили там с одинаковыми инициалами двух Быковых, среди Алексеевых мы нашли 10 пар с совпадающими буквами инициалов, среди Антоновых были и пары и «тройни», так что ошибочных списаний и выплат может быть очень много.

Это при том, что в стране есть закон, который способен защитить от ошибочных исполнительных листов, но вступит он в силу только в конце марта следующего года.

Читайте также: Балаковского фермера хотят наказать за отсутствие паспорта на навоз

#тезки #балаковцы #антоновы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"