13:59, 1 ноября 2019 г.

В БЭТ не видят необходимости в увеличении времени работы общественного транспорта

Вопрос работы общественного транспорта по вечерам остается актуальным в Балаково долгое время. Вчера он обсуждался на заседании Общественной палаты. На вопросы общественников отвечал директор МУП «БЭТ» Александр Халилов.

– По техническому заданию автобус должен ездить до 22.00, но это не говорит о том, что автобус должен в десять часов вечера уходить с «конечки». Оборотный круг всех маршрутов в среднем от часа десяти минут до часа сорока минут, то есть крайний автобус, о котором мы говорим, выезжает с конечной остановки в 20.30 и заканчивает свой маршрут в 22.00. Вечерний интервал между автобусами 15-20 минут, – сказал он, – Чтобы было понимание, что не в 22.00 вы на каждой остановке увидите автобус.

По его словам, увеличивать время работы общественного транспорта нет необходимости. 

– Мы хотим, чтобы люди выполняли свои функции хорошо, если мы начнем до двенадцати часов ночи гонять пустые автобусы по городу, то мы растеряем всех перевозчиков, – добавил он, – Кто из вас объективно вечером после 20.00 выходит из дома? Основная часть пассажиров заканчивает свои перемещения до 19.00, дальше автобусы ходят уже практически пустые. 

Услышанное вызвало недовольство общественников.

– Вы нам сейчас получается предлагаете сесть дома в шесть часов вечера и никуда не выходить?, – возмутился Радик Ибрагимов, – Согласитесь, в 21 веке это просто маразм.

Вариант запустить дежурный автобус, который в 22.00 собирал бы людей, которые опоздали на последний автобус, поддержки у власти не нашел, потому что «балаковцы не будут ждать полчаса, особенно зимой». 

Читайте также: Регоператор собирается наказать крупных должников Балаково

#общественный транспорт #БЭТ #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"