21:19, 2 ноября 2019 г.

В Балаково может появиться цыганская община

В Балаково представители цыганской диаспоры обратились в Общественную палату с просьбой о помощи в создании цыганской общины. Они рассказали, что уже обращались в своему митрополиту и к мэру нашего города, но власти на них не обращали внимания.

- Нас должны знать власти, у нас также есть проблемы, мы такие же россияне как и вы, - обратился мужчина к общественникам, - на нас из всей власти только полиция обращает внимание. Надо поставить этому конец, чтобы с нами обращались как со всеми людьми. У нас никогда не было своей общины, никогда людей не было во власти и никто на нас не обращает внимание. У нас очень много безработных, мы не хотим, чтобы они шлялись и попрошайничали, мы сами против этого, нам самим на это больно смотреть. мы хотим решать эти проблемы вместе с вами, чтоб власти нам помогали по-человечески.

Члены ОП прониклись словами мужчины и пообещали оказать поддержку в реализации их задумки.

Читайте также: Балаково признан городом с «условно-комфортной средой»

#цыганская община #общественная палата #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"