14:40, 3 ноября 2019 г.

Почему балаковцы «за» развитие аэропорта «Гагарин»

Аэропорт должен стать конкурентоспособным.

Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, анонсирую направления развития аэропорта на ближайшее время.

 

Аэропорт может стать узловым, а это значит, что  направления с низкой рентабельностью будут субсидироваться. В свою очередь, субсидирование будет означать новые направления.

Аэропорту необходимо повышать категорийность. Это очень важный фактор, определяющий возможность приема самолетов с любое время года, в разные погодные условия. Под решение этой проблемы уже есть средства, сообщил Володин.  Возможно, в следующем году «Гагарин» будет иметь вторую категорию – то есть, станет всепогодным.

Необходимо создать постоянную схему пропуска международных судов, Сейчас аэропорт работает по временной.

Аэропорт нуждается в своей железнодорожной ветке с современным подвижным составом, чтобы электрички подходили как можно ближе к аэропорту.

-Как только мы остановимся, сказав, что у нас все хорошо, - мы сразу проиграем. Только движение может обеспечить развитие, -заключил председатель Госдумы.

Читайте также: Балаковцев продолжают возить на старых автобусах

#аэропорт #всепогодный #электричка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"