14:29, 6 ноября 2019 г.

В Балаково должники вернули за тепловую энергию больше ста миллионов рублей

С балаковских должников взыскано порядка 105 млн рублей за теплоснабжение. Столько удалось взыскать АО "ЭнергосбыТ Плюс" с недобросовестных клиентов за десять месяцев года.

Вернуть долги компания смогла через судебные приказы. Всего с начала года энергокомпания оформила 7041 заявление на выдачу таких документов. 

На основании исполнительных листов приставы могут арестовать имущество и счета должника, ограничить выезд за пределы страны, запретить любые регистрационные действия с недвижимостью.

По состоянию на 1 ноября население Балаково не доплатило за отопление и горячую воду около 267 млн рублей.

Энергетики напоминают, что в случае принудительного взыскания долгов клиенту придется также оплатить пени, судебные издержки, госпошлину и  исполнительский сбор в пользу службы судебных приставов.

Подробную информацию об урегулировании своих долгов жители города могут получить у специалистов филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» по телефонам в Балакове: (8453) 32-20-20, 8-800-100-10-12 и в офисах продаж.

Читайте также: 9 тысяч случаев ОРВИ в Саратовской области эпидемией не считается

#ЭнергосбыТ Плюс #судебные приставы #отопление #горячая вода #должники #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"