18:07, 7 ноября 2019 г.

В Балаково названы территории, которые будут участвовать в рейтинговом голосовании для благоустройства в 2020 году

Только что в администрации завершилось рассмотрение предложений, поступивших от граждан для определения перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2020 году 

Для рассмотрения было предложено 40 территорий, от жителей поступило 863 предложения. 

По островной части наибольшее число голосов (в порядке убывания) набрали Детский парк за "Октябрем" (третья очередь благоустройства - от музыкальной школы до елки), набережная судоходного канала вдоль ул. Титова и территория у Хемикомпа. 

По заканальной части - городской парк, набережная в 1 мкр (от шлюзов до перемычки) и набережная Леонова от перемычки до моста Победы. 

По центральной части - сквер на бульваре Роз, сквер на ул. 30 лет Победы и аллея между 5,8 и 10 мкр. 

Участие в рейтинговом голосовании примут по две территории от каждой части города, занявшие первое и второе места по количеству голосов. 

Голосование пройдет ориентировочно 6 декабря. По его итогам определяться территории для благоустройства в 2020 году. Пункты для голосования будут открыты в десяти школах (по три в каждой части города) с 8 до 20.00.

Власти уверены, на активность горожан не повлияет тот факт, что это будет рабочий день. А выбор учебных заведений местом проведения голосования,  направлен на то, чтобы привлечь к нему и старших школьников. 

На следующий год по программе комфортной городской среды город получит порядка 62 млн руб. 42 из них пойдут на благоустройство дворов и 20 на три общественные территории.

Читайте также: Убыль населения России составляет около 80 тысяч человек в год

#Благоустройство #комфортная среда #рейтинговое голосование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"