17:06, 9 ноября 2019 г.

Балаковских подростков учат искать работу уже сегодня

Профориентация должна начинаться еще в детстве, считают специалисты.

В семейной гостинице Балаковского центра помощи семье и детям «Семья» прошла консультация для групп подростков под названием «Выбор профессии – это важно!».

Главная задача, по мнению специалистов центра - помочь подросткам определиться с профессией так, чтобы потом не наступило разочарование, а также, чтобы  быть востребованным на рынке труда.

Специалист отдела профобучения и профориентации центра занятости населения города Балаково Елена Борисевич рассказала тинейджерам о сущности и специфике выбора профессии, разъяснила, чем отличаются понятия «профессия» и «должность», познакомила с факторами выбора профессий, типами и сферами профессиональной деятельности.

Мероприятие прошло в непринужденной обстановке и позволило участникам расширить и систематизировать знания по стратегии выбора профессии.

Читайте также: Балаковцев просят обращаться с жалобами в сервис по отоплению и ГВС

#Балаково #подростки #занятость
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"