15:24, 11 ноября 2019 г.

Балаково занял 36 место в рейтинге лучших российских городов для жизни с детьми

Балаково расположился в четвертом десятке рейтинга городов страны с лучшей инфраструктурой для детей. В рейтинг вошли 200 городов. В исследовании участвовали более 90 000 человек.

Участникам предлагали оценить по десятибалльной шкале утверждение «В моем районе есть все необходимое для детей: игровая площадка, детский сад и поликлиника, школа и т. д.».

Наш город стал лучшим по этому показатели среди крупнейших городов области. Балаково набрал 7,1 балла и занял 36 место. Примечательно, что в прошлом году город получил только 6,3 балла. За год динамика составила 0,8 балла. Саратов на брал 6,5 балла и расположился на 104 месте (динамика -0,1), у Энгельса 6,4 балла и 121 место (динамика 0,1)

Средняя оценка по стране составила 6,6 балла из 10 возможных. Лидерами рейтинга стали Москва (8 баллов), Тюмень (7,9 балла) и Мытищи (7,8 балла). Аутсайдеры – Каменск-Шахтинский, Шахты (оба Ростовская область), Свободный (амурская область).

Читайте также: Завтра в Балаково прибудет уникальный «поезд-музей»

#рейтинг качества инфраструктуры для детей #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"