12:12, 12 ноября 2019 г.

Балаковцев предупреждают: на Саратовской ГЭС открыты донные водосбросы

На ГЭС открыты водосбросы.

Их открыли из-за обильных дождей и снега в акваториях Волги и Камы. В ноябре, по прогнозу метеорологов, приток воды может составить 22,6 куб. км при норме 12,8 куб. км. Таким образом, приток вырастет в два раза.

Пропустить весь поступающий объем воды собираются, увеличив среднесуточный расход, при этом уровень воды в нижнем бьефе станции не будет превышать отметки 18,2 м.

Руководство гидростанции напоминает, что приближаться к плотине во время повышенных водосбросов, опасно, а маломерным судам - запрещено.

Напомним: 24 августа в акватории Саратовской ГЭС затонула лодка с четырьмя рыбаками. Двое мужчин чудом зацепились за канат. Они больше 10 часов были в воде, пока их не обнаружили сотрудники станции, которые и взвали спасателей. Тела двух других мужчин были обнаружены в Волге 28 и 30 августа.

Читайте также: На перекрестке у «Проспекта» столкнулись две легковушки

#Гидрометцентр #прогноз #уровень
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"