13:16, 12 ноября 2019 г.

Настало время убеждать балаковцев не выходить на лед

Глава послал чиновников в «народ».

На этой неделе ожидается резкое похолодание, плюсовые температуры сменит морозец. На водоемах начнет вставать лед, и он сразу же привлечет внимание детей.

Глава района Александр Соловьев обратился ко всем присутствовавшим на совещании сотрудникам экстренных служб, руководителям учреждений социальной сферы с предложением об усилении профилактической работы с детьми.

-Мы не можем допустить, чтобы они выходили или выбегали на тонкий лед, - сказал Соловьев.

Точно такая же работа должна проводиться и среди взрослого населения: родители обязаны контролировать своих детей во внеурочное время, а рыбаки – не забывать об элементарной безопасности: лед опасен и непредсказуем.

Напомним: 3 ноября в Татищевском районе два 10-летних мальчика решили проверить толщину льда в водоеме села Октябрьский городок. Лед не выдержал веса детей и они оба провалились. Одного из школьников удалось спасти мужчине, который рыбачил на противоположном берегу водоема. Второй ребенок утонул.

Читайте также: Детей из сел Балаковского района в школу подвозили, но не всех

#мороз #лед #тонкий
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"