14:57, 12 ноября 2019 г.

Балаковских инвалидов обещают трудоустроить

Трудоустройство инвалидов - часть их успешной профессиональной реабилитации.

 

Обеспечение эффективной занятости инвалидов – одно из главных условий  и интеграции в общество, считают специалисты ЦЗН.

В задачи Центра занятости населения входит, в том числе, адаптация инвалидов на рынке труда, привлечение работодателей к реализации мероприятий по содействию их трудоустройству, в том числе в счет выполнения квоты приема на работу инвалидов.

 - Помочь в трудоустройстве инвалиду очень нелегко. Это вызвано тем, что возможности его трудоустройства ограничены из-за различных противопоказаний по состоянию здоровья, и просто нежелания многих работодателей принять его на работу. Одно из мероприятий – Экспертный совет по содействию занятости инвалидов проведено в Центре занятости населения 8 ноября 2019 года, - сообщили в Центре.

Участниками мероприятия стали 5 работодателей, которые представили 14 вакансий для инвалидов, выделенные в счет установленной квоты, и 10 инвалидов.

Сотрудники Центра предоставили исчерпывающую информацию о возможностях трудоустройства, в зависимости от состояния здоровья и на основании рекомендаций индивидуальных программ реабилитации или абилитации. Были предложены соответствующие вакансии. В итоге, 4 гражданина с инвалидностью получили направления на работу по специальностям: упаковщик, специалист по социальной работе.

Читайте также: Балаковцам предлагают бесплатно оздоровить детей

 

 

 

#Балаково #занятость #вакансии #инвалиды
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"