14:03, 13 ноября 2019 г.

Балаковцам на заметку: обнаружен новый штамм ВИЧ


Разрабатывается пробная вакцина от чумы 20 века.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на научные исследования, новый штамм – это часть группы М вида ВИЧ-1. Сегодня он распространен лишь по ту сторону океана. По словам специалистов,  ВИЧ мутирует, и новый штамм тоже поражает клетки иммунной системы. Подобным же образом угнетается иммунитет и развивается СПИД. за это время организм инфицированного теряет защиту от инфекций, возникают вторичные заболевания. Без лечения заболевания вызывают смерть в течение 9—11 лет после заражения.

Но сегодня, после грамотной антиретровирусной терапии, человек может жить до  самой старости.

Может ли вирус «перелететь» через границы и поразить россиян? Может, утверждают ученые. Вакцины от ВИЧ, по-прежнему, не существует. Существует информация о том, что разработана «обучающая» вакцина, которая должна выработать способность иммунной системы организма разрушать оболочку вируса. Но такая прививка пока только проходит тестирование.

А прогноз медиков неутешителен - вирусы мутировали и мутировать будут. Чего действительно стоит опасаться - случайных половых связей,  соблюдать стерильность при переливании крови. Именно эти причины - топовые в рейтинге заражений ВИЧ. 

Читайте также: Балаковских водителей нарядят в браслеты

#Балаково #ВИЧ #мутация #вакцина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"