17:39, 13 ноября 2019 г.

Балаковцев предупреждают о мошенниках, наживающихся на владельцах пропавших домашних животных

Балаковцев предупреждают о мошенниках. В зоне риска те, кто ищет своих потерявшихся домашних животных. Аферисты находят объявление о пропаже питомца в соцсетях или мессенжерах, звонят владельцу и сообщают, что животное у них в гараже, но оно в ужасном состоянии. 

– В слезах бегу за своей собакой, по дороге пытаюсь выяснить в каких именно гаражах она находится, – рассказала одна из пострадавших, – Неожиданно звонивший говорит мне подойти к ближайшему магазину. Так и делаю. И тут он спрашивает при себе ли у меня деньги, 2500 тысячи рублей. Конечно же, у меня денег нет. Объясняю, что принесу потом. Он говорит – вот потом и позвоните.

Женщина рассказала,что стала искать информацию по входящему номеру и узнала, что таким образом действуют аферисты. Она попросила балаковцев быть бдительнее и не поддаваться на уловку мошенников.

Читайте также: Балаковцам для сведения: новый вид мошенничества практикуется в области

#мошенники #аферисты #пропал домашний питомец #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"