16:17, 13 ноября 2019 г.

Более 3 тысяч балаковцев посетили выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД»

12 ноября на станции Балаково остановился  «музей на рельсах».

За один день его посетили более 3100 человек, сообщают в пресс-службе РЖД. В большинстве своем гостями стали школьники и студенты, пришедшие на экскурсию как в индивидуальном порядке, так и экскурсионными группами. Не меньшим интересом ПВЛК пользовался у сотрудников балаковских предприятий и ветеранов.

Посетители уникального поезда, состоящего из 9 выставочных вагонов, окунулись в историю железнодорожного транспорта и проследили его развитие от тихоходных паровозов до современных и мощных локомотивов. На выставке было представлено огромное количество макетов.

Каждый желающий смог попробовать себя в роли машиниста виртуального поезда на учебных тренажерах. Также, юные посетители прослушали  познавательные лекции и посетили профориентационные занятия, которые помогут в выборе будущей специальности.

 

Курс музей на рельсах продолжи до 17 ноября: он побывает в 7 населенных пунктах Саратовской области: Пугачеве, Балаково, Ершове, Озинках, Урбахе, Красном Куте и Карамыше.

С подробной информацией о работе ПВЛК и количестве посетителей на каждой станции можно ознакомиться на сайте: http://www.rzd-expo.ru/pvlk.

 

#Балаково #РЖД #поезд #музей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"