18:28, 13 ноября 2019 г.

Балаковские должники получат 6193 смс-сообщения

«Т Плюс» направляет сообщения неплательщикам.

 Напоминания о необходимости скорейшего исполнения финансовых обязательств получат те жители многоквартирных домов, которые имеют долги за отопление и горячую воду на общую сумму порядка 96,7 млн рублей, напоминает пресс-секретарь теплоэнергетиков в Балаково Вячеслав Некрасов.

Распространение смс-сообщений –  одна из традиционных досудебных форм работы с должниками, к которой  энергетики обращаются  регулярно.  Каждого клиента энергокомпания уведомляет о сумме долга и о сроках его погашения. По мнению энергетиков, такое информирование позволяет «забывчивым» клиентам оплатить накопленные долги. Если же оплата не поступает в указанные сроки, компания направляет документы в суд и в бюро кредитных историй.  Так, в октябре было направлено  868 заявлений на выдачу судебных приказов на  общую сумму 10,7 млн рублей.

Читайте также: Балаковские тепловики продемонстрировали готовность к зиме

#Балаково #отопление #тепло #долги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"