20:30, 13 ноября 2019 г.

Коммунист из Балаково в облдуме предлагает увековечить дату гибели авиазавода

Александр Анидалов выступил на комитете.

Заседание состоялось сегодня в областной думе

Коммунист выступил с инициативой об увековечении дня гибели авиационного завода в Саратове.

-Памятные даты – это не только победы, но и поражения. Вот потеря авиазавода – самое что ни на есть поражение, а строительство торгового центра на месте бывшего завода – кощунство. Вообще, все происходящее с промышленностью – самая настоящая трагедия. Если мы увековечим дату гибели завода – мы больше не допустим упадка промышленной отрасли, - пояснил Анидалов.

Предложение коммуниста получило отрицательные заключения от инстанций. Против поправки высказались эксперты и общественники. Они не согласны с утверждением депутата о гибели промышленности.

Будь Анидалов депутатом Собрания Балаковского района, он бы предложил увековечить дату гибели пассажирского автокомбината. Старейшего и мощнейшего предприятия, которому в прошлом году могло исполниться 80 лет.

Читайте также: Балаковские тепловики продемонстрировали готовность к зиме

#авиазавод #дата #увековечение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"