10:12, 14 ноября 2019 г.

Меньше, чем через 2 недели в Балаково будет работать комиссия Генпрокуратуры

Комиссия начнет работать 25 ноября.

Сотрудники проверят, насколько эффективно проводится учет, а также регистрация сообщений о преступлениях. Проверки пройдут не только в Саратове, но и в Энгельсе, Балаково и Марксе.

Комиссия будет выявлять не только незарегистрированные преступления, но и незаконные отказы в возбуждении уголовных дел, что искажает показатели преступлений или их раскрываемости.

Генпрокуратура неоднократно указывала на необходимость постоянного анализа содержания программ ТВ, радио, а также публикаций в печатных и интернет-изданиях.

Ведь зачастую тревожные публикации и сообщения в эфире не являются поводом для проверок. У балаковцев, заявления которых отказались рассматривать, или не приняли вообще, есть шанс обратиться в прокуратуру тогда, когда там будет идти проверка Генпрокуратуры.

Особо хочется отметить, что проверять работу балаковской прокуратуры будут сразу после того, как прокурор Дмитрий Сернов ушел на повышение.

Читайте также: Мужчина обложил матом саратовского правоохранителя

#прокуратура #сернов #заявление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"