11:39, 14 ноября 2019 г.

В Балаковском районе с каждым годом падает рождаемость

За последние тридцать лет рождаемость в Балаковском районе упала больше, чем в два раза. Сейчас в районе проживает 37 тысяч 785 детей – это 18% от общей численности населения района. По региону эта цифра составляет 18,5%. 

– В 1986 году в районе родилось 4088 малышей, – рассказала председатель комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Татьяна Шмелева, – это люди, которым сейчас за 30 лет и они сами могут становится родителями и становятся. Но в 2016 году в районе родилось 2495 человек, в 2018 – 1841, а в 2019 планируется – 1600 человек. Рождаемость падает прежде всего из-за миграции, молодежь уезжает из города. Наши дети, которые должны повышать демографию в районе – они в Санкт-Петербурге, Москве, Краснодаре.

Чтобы город численно не уменьшался нужно думать о том, чтобы открывать новые рабочие места, чтобы дети не уезжали и у них была уверенность в завтрашнем дне. Немаловажно  создание комфортной среды для жизни и отдыха семей и детей.

Читайте также: В Балаково планируется открытие центра амбулаторной онкологической помощи

#снижение рождаемости #балаковский район #общественная палата #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"