19:29, 14 ноября 2019 г.

Медики не видят необходимости в возобновлении работы филиала детской больницы на Минской в Балаково

Необходимости в использовании корпуса детской больницы на ул. Минской нет. Об этом рассказала главный медик района Татьяна Шарабанова.

Филиал детской больницы вошел с состав городской больницы за счет того, что отделение патологии новорожденных было перенесено из детской больницы в Перинатальный центр, а на освободившиеся площади переведено отделение с ул. Минской. В объединении есть свои плюсы, уверяют медики.

– Теперь все специалисты, которые находятся на территории больничного городка, оказались в шаговой доступности для организации любой консультации. Да, площади, корпуса на Минской были значительно больше, но использовались они нерационально. Там было больше вспомогательных помещений и часть палат пустовала, – сказала Татьяна Георгиевна, – сейчас мы имеем практически всегда 10-15-20, а летом и 30 коек резерва, чтобы в случае необходимости развернуть их под респираторный профиль. Все остальные профили остались в том же объеме, поэтому необходимости в использовании корпуса на минской мы не видим. В течение года мы уже так отработали, в том числе и в период повышенной заболеваемости, сейчас мы полностью справляемся с тем коечным фондом, который имеется на территории больничного городка.

Читайте также: Чаще всего дети в Балаковском районе гибнут от несчастных случаев

#городская больница Балаково #филиал ул. Минская #закрытие отделения на ул. Минская #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"