12:39, 16 ноября 2019 г.

Балаковскую агрофирму обвинили в поставке некачественных овощей

Балаковскую агрофирму обвинили в поставке некачественных товаров. В Арбитражный суд Саратовской области обратилось казанское ООО "ФК Долина" с просьбой взыскать с "Волги" 1,7 млн рублей за испорченные томаты.

Компания из Татарстана заключила в ноябре прошлого года с балаковцами договор поставки овощей. Томаты представители "Долины" забирали из Балаково лично. На тот момент претензий к качеству не было. Овощи были оплачены.

Однако, спустя несколько недель компания предъявила иск. В суде представители «Долины» представила экспертное заключение от 25.12.18 об исследовании томатов. Из документа следовало, что овощи исследовали 13 декабря, то есть спустя больше чем двадцать дней после поставки. Эксперты обнаружили на товаре плесень и черные пятна.

Суд счет доказательства вины «Волги» недостаточными и иск не удовлетворил.

Читайте также: Балаковец изготовил дома больше 300 грамм "наркотической смеси"

#агрофирма Волга #поставка томатов #ООО "ФК Долина" #Арбитражный суд Саратовской области #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"