20:52, 16 ноября 2019 г.

Что придумал миллиардер Роман Абрамович для Саратовской области

Его пригласил Вячеслав Володин.

По предложению первого человека в Госдуме известный бизнесмен станет инвестором Парка, который будет посвящен покорителям космоса. Его собираются построить там, где приземлился Юрий Гагарин.

А по предложению самого дорогого гостя, Абрамовича, возродят фестивальное движение клубов малой авиации. Тем более что здешний аэроклуб – это тоже памятное место, которое связывают с именем Гагарина. Ведь именно с этого аэродрома 64 года назад он поднялся в воздух впервые.

Воздухоплавание и все связанное с полетами, стало возрастающим трендом Саратовской области. Ведь кроме грандиозного проекта - международного аэропорта «Гагарин», Парка покорителей космоса и аэроклуба в регионе может быть построен и аэропорт в Балаково. Во всяком случае, об этом уверенно и не раз заявил Вячеслав Володин.

Читайте также: В правительстве обсуждали дома обманутых дольщиков, в том числе, балаковский

#аэродром #гагарин #аэроклуб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"