22:14, 16 ноября 2019 г.

Китайских школьников в Саратове учили печь блины

В областном центре жили дети из Тайюань.

В рамках партнерских отношений дети из Китая жили в Саратове 10 дней. Их приняли в семьи саратовских гимназистов

Зарубежных школьников покорила русская еда – пельмени, борщ. Во внешнем облике Саратова их восхитила архитектура исторических зданий и широкие улицы.

Дети приехали примерно из такого же по размеру китайского города, как Саратов, но населения там 3 млн человек, поэтому им казалось, что саратовские улицы всегда пусты.

Китайских школьников учили печь блинчики, провели для них мастер-класс по бальным танцам. В свою очередь, китайские дети рассказали о том, как у них организована система обучения. Например, занимаются школьники в Китае до 6 – 7 часов вечера, но им при этом очень много задают на дом. Таким образом, у китайских детей личного времени вообще не остается. А китайские родители своих детей воспитывают своих детей намного строже, чем российские.

В соответствие с меморандумом, в нечетные годы школьники из Китая будут приезжать в Саратов, а по четным дети, обучающиеся в Гимназии № 4 будут выезжать в Тайюань, жить в китайских семьях, учиться в китайских школах.

Читайте также: Для балаковских детей-сирот приобретут 6 квартир

#Китая #школьники #борщ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"