10:17, 17 ноября 2019 г.

Балаковские поисковики ищут родных летчика с фронтового портрета

В июне стартовал  проект «Фронтовой портрет».

К поисковикам отряда «Набат» попали карандашные рисунки, на которых изображены летчики-фронтовики. Бойцы решили выяснить судьбы людей с пожелтевших от времени листочков.

Как пояснил Сергей Василенко, командир отряда, на портретах минимум информации, но это реальные люди. И их изображение было зачастую последним при жизни. Ведь каждый из них мог погибнуть в следующем бою.

Но работа поисковиков принесла обнадеживающие результаты: шестеро из 7 фронтовых летчиков воевали до самой Победы. Поисковики разыскивают близких Григория Иосифовича Шестакова, проживавшего в г. Комсомольск-на-Амуре, призванного Комсомольским РВК Хабаровского края. Командир звена 287 истребительного авиаполка не вернулся с боевого задании 7 марта 1944 года и числится, как пропавший без вести.

Чтобы разыскать родных летчика, поисковики делают запросы, и, возможно даже, поедут в Хабаровский край, чтобы поработать в архивах.

Желающим помочь «Набату» можно обратиться по телефону: 8-453 39-30-49 или по адресу эл. почты: [email protected].

 

Читайте также: Бездомный уроженец Балаково объявлен в международный розыск

#набат #поисковики #летчики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"