10:11, 18 ноября 2019 г.

Президент международной автофедерации знает причины ДТП в России

Жан Тодт, посланник генсека ООН, сделал выводы.

Он считает, что россияне не знают ПДД, зачастую садятся за руль в пьяном виде, а также разговаривают по телефону во время движения.

Жан Тодт строит свои умозаключения на основании впечатлений, полученных во время визитов в Россию. Ему часто приходилось наблюдать, что россияне по забывчивости, то ли намеренно не пристегиваются ремнями безопасности, а также пренебрегают шлемами во время езды на самокатах и велосипедах.

Президент автофедерации подчеркивает, что для обеспечения безопасности правила дорожного движения нужно изучать уже в школе. Все потому что молодежь намного быстрее обучается.

По статистике, представленной автофедерацией, к тройке стран, обеспечивающих наибольшую автодорожную безопасность, относятся Швеция, Дания, Норвегия. Россия от этих стран далека, и даже от стран, пребывающих в первой десятке безопасных, но зато опережает Африку.

Читайте также: Сегодня – Всемирный день памяти жертв ДТП

#президент #пдд #рулем
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"