13:33, 18 ноября 2019 г.

В Балаковском районе открылась доска памяти полного кавалера ордена Славы

В селе Новополеводино состоялось открытие мемориальной доски Волкова Михаила Семеновича.

 

Полный кавалер ордена Славы Михаил Семенович Волков родился 15 ноября в городе Балаково. С 16 лет он работал заводе имени Дзержинского. В 1942 году был призван на фронт, став наводчиком 45-милиметровой пушки. Два раза получал ранения. 

Михаил Семенович воевал в Ленинграде, Прибалтике, Германии.  За свои подвиги Михаил Семенович был награжден полным орденом Славы трех степеней. Михаил Волков был демобилизован в звании сержанта в марте 1945 года. Тогда же он и поселился в селе Новополеводино, работал трактористом, после жил и работал в Балаково. 

На торжественном открытии мемориала сын героя Николай Михайлович Волков с трепетом вручил музею боевой славы новополеводинской средней школы награды отца. Очень символично, ведь ближайшая годовщина Победы - 75 лет. 

Читайте также:Балаковцы оказали помощь в ремонте хвалынской православной гимназии

#Балаково #Новополеводино #Волков #мемориал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"