10:41, 19 ноября 2019 г.

Жительнице Балаково вынесли приговор за продажу алкоголя подросткам

Гражданка Чернова неоднократно была поймана на нарушении закона.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 9 города Балаково, женщина была привлечена к административной ответственности за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции. Тогда ее наказали тем, что оштрафовали на 30 тысяч рублей.

6 июня эта же гражданка, находясь на своем рабочем месте, подозревая, что Б. является несовершеннолетним, все же взяла у подростка 100 рублей и продала ему одну бутылку пива объемом по 0,45 литра, стоимостью 56 рублей, содержащее в своем составе спирт этиловый в количестве 5,1% об. при экстрактивности начального сусла 11,6%.

- Приговором суда от 09.09.2019 года Чернова Н.С. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ, и ей назначено наказание в виде исправительных работ на срок 4 месяца с удержанием ежемесячно из заработка осужденной 10% в доход государства, - подытожил помощник председателя Балаковского районного суда  Владимир Пугачев. 

Читайте также: Балаковцы без зазрения совести нарушают правила. Видео

#Балаково #суд #алкоголь #несовершеннолетние
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"