18:15, 19 ноября 2019 г.

Для балаковцев устроили большой русский праздник «Поет душа народная»

Проект по возрождению народных традиционных праздников Балаковском ДК проводится уже 12-й год. 

- Уже за час до концерта потянулись любители русского народного творчества  ко  Дворцу  поодиночке и семьями. Их встречали задорные  Петрушки, Медведь, русские красавицы с караваем. А в фойе разворачивалось действие – пели хоры на все лады.  Началось  настоящее веселье: задорные частушки, перепляс, песни, конкурс пословиц  и поговорок. После, праздник переместился в большой  зал, - рассказывают сотрудники и организаторы мероприятия МАУК «ДК».

Артисты предложили балаковцам и гостям города спеть  дорогие сердцу песни с участниками хоров: «Волжские зори», «Отрада», «Сударушка», «Карагот», «Раздолье», ансамблем «Любысток», солистками ансамбля «Надежда».  Артисты открыли для зрителей «жемчужины» русских традиций – песни такие знакомые и близкие каждому россиянину.  В мелодиях которых есть и радость, и печаль, и вдохновение, и удаль. Весь зал в одном порыве пел любимые песни и радовался чувству единения и красоте русских напевов. 

Традиционный праздник стал одним из самых любимых и массовых мероприятий в Балаковском районе. В нем принимают участие коллективы всего Балаковского района. Отзывы зрителей - самые восторженные.

Читайте также: Идеи подарков к дню Матери 

 

#Балаково #ДК #песни #праздник #традиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"