15:32, 19 ноября 2019 г.

Балаковские поисковики вернулись с «Вахты Памяти-2019»

Торжественная церемония прошла в Архангельске с 14 по 17 ноября.

Как рассказали сотрудники МБУ «Центр «Набат» Сергей Василенко и Максим Чеганов, в этом году  в мероприятии приняли участие представители поисковых объединений из 70 регионов России. «Вахта Памяти» – это Всероссийская акция, охватывающая целый комплекс мероприятий. В их число входят поисковые экспедиции, благоустройство воинских захоронений, обустройство территорий, которые исторически связаны с с подвигами защитников Отечества, занесение фамилий  в книги Памяти и проч.

Каждый год поисковики возвращают имена павшим бойцам, собирают воедино страницы истории, наполняют ее конкретными и достоверными фактами.

Работа поисковиков не прекращается в течение года: их объединений изучают архивы, собирают воспоминания очевидцев, проводят  поиск родственников бойцов, чьи имена были установлены в ходе полевого сезона.

В течение 4 дней поисковики подводили итоги  сезона- 2019, обсуждали  планы на предстоящий 2020 год и деятельность в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.


Читайте также: Балаковцев приглашают поддержать боксеров


#Балаково #Набат #поиск #Вахта #Памяти
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"