08:46, 20 ноября 2019 г.

За текущий год злокачественные новообразования найдены более, чем у 100 балаковцев

На базе балаковской больницы появится современный онкоцентр. 

Рак - второй в ТОПе смертности у балаковцев. Как отметила главный медик Балаковского района Татьяна Шарабанова, злокачественные новообразования выявлены у 109 человек, при условии, что впервые выявленная патология зарегистрирована в 31% случаев - а это 8279  пациентов. Всего, по данным за 9 месяцев этого года,  диспансеризацию прошли только 27038 жителей балаковского района. 

- То, что граждане обращаются в доктору лишь тогда, когда помочь уже практически ничем невозможно, и приводит к высокому проценту смертности от новообразований, - подчеркнула Шарабанова.

Она уверена: если бы каждый гражданин своевременно проходил диспансеризацию, смертей от рака было бы в разы меньше.  Тем более, что для проведения исследований и оперативной постановки диагноза на базе медицинских организаций будут создаваться центры амбулаторной онкологической помощи. В следующем году такой центр появится в Балаково на базе ГУЗ СО «Балаковская городская клиническая больница».

То есть, в случае подтвержденного диагноза, химиотерапию и весь спектр необходимых услуг пациент сможет получить не выезжая из города.  

#Балаково #онкология #онкоцентр #смертность #диспансеризация #химиотерапия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"