21:15, 21 ноября 2019 г.

В России хотят обеспечить интернетом поезда и самолеты

Для транспорта, который быстро ездит и летает.

Минувшим летом довелось поехать в Санкт-Петербург. Ехать ровно сутки, и поскольку спать я не люблю, хотел было поработать. К вагонному интернету подключиться не удалось, а интернет в телефонах у разных операторов отсутствовал. Не было и связи. Это два самых существенных минуса моей поездки. Но мой заработок в интернете довольно скромен, а есть пассажиры, которые за час могут как заработать, так и потерять крупную сумму, если не «поймают» интернет.

Эту проблему в России собираются решить, создав принципиально новую систему беспроводной связи к 2022 году.

На транспортных средствах установят декодеры, которые позволят подключаться к высокоскоростному интернету через Wi-Fi, 4G и др.

Как подсчитали авторы проекта, емкость доступа в интернет на железной дороге составляет свыше 21 млрд рублей в год, в автотранспорте – почти 5 млрд. Доставлять интернет в воздух будут за 300 рублей. Это будет фиксированный тариф.

Читайте также: Балаковские студенты и аспиранты буду летать по льготным билетам

#интернет #транспорт #скоростной
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"