09:52, 22 ноября 2019 г.

Жители балаковских многоэтажек не доплатили энергетикам более 43 млн рублей

«Т Плюс» сформировал топ-10 многоквартирных домов Балаково.

На 1 ноября ТОП-10 крупнейших МКД-должников не доплатила за отопление и горячую воду 43,3 млн рублей. По данным энергокомпании, все 1006 балаковских домов на ту же дату не выплатили энергетикам порядка 300 млн рублей. 

На первой строке антирейтинга МКД-должников Балаково красуется общежитие на проспекте Героев, 27. Его недобросовестные жильцы задолжали за тепловую энергию почти 7,5 млн рублей. Серебро неплательщиков взяла «красная общага» (на фото) на проспекте Героев, 1 и общежитие на 20 лет ВЛКСМ, 55. Их  жители не выплатили энергетикам 7,5 и 6 млн рублей соответственно. Замыкает пятерку черного списка еще один дом на проспекте Героев: за жителями дома № 31 числятся 4,4 млн рублей тепловых неплатежей.

"Золотая середина" ТОПа -  заканальная часть Балаково. Должники Саратовского шоссе, 35 накопили перед энергокомпанией 3,3 млн рублей долгов, а жильцы ул. Шевченко, 104 и ул. Вокзальная, 12 –  3,2 и 3,1 млн рублей.

На восьмой и девятой строчках  –  девятиэтажка на Степной, 108 и пятиэтажка на набережной 50 лет ВЛКСМ, 54.  В первом доме не доплатили  2,9 млн рублей, во  втором - 2,7 млн рублей.

Замыкает черный список должников дом №81 на Саратовском шоссе. Ее недобросовестные жители задолжали энергетикам 2,6 млн рублей.

Как поясняет пресс-секретарь энергетиков Вячеслав Некрасов, специалисты ведут с должниками системную работу. К сожалению, главным акцентом остается принудительное истребование задолженности через суд. Так, в текущем месяце «Т Плюс» направляет в отношении должников 7500 исковых заявлений, которые повлекут за собой аресты имущества и банковских счетов неплательщиков, ограничения на регистрационные действия с недвижимостью.

#Балаково #тепло #долги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"