21:15, 22 ноября 2019 г.

4 против, 2 ведомства за инициативу повышения возраста продажи алкоголя в России

Сдвинуть возрастной порог на 3 года согласны не все.

Поддержали инициативу два ведомства - Минздрав и Роспотребнадзор. Против увеличения возрастного порога выступили четыре министерства – Минюст, Минпромторг, Минэкономразвития, Минфин. Хоть в пояснительной записке и указывается, что увеличение возрастного порога нарушает права совершеннолетних граждан, но это, скорей можно отнести к заботам Минюста. Сложно поверить, что Минпромторг, Минфин и Минэкономразвития переживают за нарушенные права молодежи. В этих ведомствах пекутся совсем не о юридических и правовых моментах, а о планах продаж и выручки, которые могут быть сорваны.

А, например, глава Совета по общественному здоровью и демографии Виктор Зыков напомнил, что хоть психологическая и физическая зрелость граждан наступает в 18 лет, получить удостоверение на вождение автобуса, купить оружие можно у нас с 21 года. Ну, чем не аргумент?

Читайте также: Размер прожиточного минимума для балаковцев официально увеличен

#возраст #алкоголя #министерства
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"