13:17, 23 ноября 2019 г.

В Балаково порыв оставил без отопления жителей трех домов в 1 мкр

В Балаково коммунальное ЧП оставило без отопления жителей домов в 1 мкр. Причина - порыв трубы на набережной 50 лет ВЛКСМ.

О происшествии сегодня сообщил очевидец в соцсетях.

"В настоящее время в 1-м микрорайоне организованы работы по восстановлению герметичности муниципального трубопровода. В зоне мероприятия находятся три дома: набережная 50 лет ВЛКСМ, 19,20,21,-прокомментировал ситуацию пресс-секретарь тепловиков Вячеслав Некрасов. 

По его словам, данный участок теплосетевой инфраструктуры принадлежит балаковскому муниципалитету и обслуживается Территориальным управлением по теплоснабжению по договору. В настоящее время 93% муниципальных теплосетей Балакова выработали свой ресурс и нуждаются в полной реконструкции, проведение которой является прерогативой муниципалитета.  Инвестиции, необходимые для этого, поможет привлечь перевод Балакова в ценовую зону альтернативной котельной.

Работы будут завершены сегодня.  Энергетики приносят извинения за неудобства.

#Отопление #порыв трубы,теплоэнергетики,новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"