14:13, 26 ноября 2019 г.

За неделю 6 балаковцев пострадали от телефонных мошенников

Методично и безжалостно.

Так действуют мошенники, в сети которых с каждым днем попадает все больше балаковцев. Жителей района предупреждают, увещевают с помощью всех видов СМИ: показывают по телевидению, рассказывают по радио, объясняют на страницах газет и в сети интернет, как не попасть в лапы мошенников. Но раздается неожиданный звонок и слова «служба безопасности банка» оказывают гипнотическое действие. Человек сообщает номер карты, пин-код, который поступил по телефону и циферки, указанные на обороте карты.

После того, как с их счетов мошенники снимают суммы, «гипноз» отступает, и они понимают, что за «служба безопасности» их побеспокоила. Можно идти в полицию, писать заявление. Шестерых пострадавших от действий телефонных аферистов балаковские полицейские приняли за прошедшую неделю. И никак не могут донести до владельцев карт, что им следует быть осмотрительнее. Не обладают сотрудники нашей полиции таким же даром убеждения, который мог бы противодействовать «гипнотическому воздействию» мошенников.

Читайте также: Вор украл деньги из кассы магазина в Балаково

#гипноз #мошенники #карты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"