16:15, 26 ноября 2019 г.

Зачем балаковские депутаты в баню ходили

Что будет, если не поднять тарифы.

Это объяснила депутатам городского Совета Марина Патрушева, начальник отдела экономического анализа и прогнозирования администрации БМР:

-Если не увеличить стоимость помывки, МУП «Гигиена» уйдет в минуса, - сказала Марина Николаевна.

В настоящее время стоимость помывки в общем отделении обходится любителям баньки в 180 рублей, а предлагается установить 210. Льготным категориям населения, детям до 14 лет – 70 рублей, а есть намерения и для них поднять стоимость услуг до 100 рублей. Дети до 7 лет мылись, и будут мыться бесплатно.

Госпожа Патрушева пояснила, что выпадающие доходы предприятия компенсируются из бюджета в сумме 2,530 тыс. рублей.

Не повлечет ли увеличение тарифов снижение посещаемости, поинтересовались депутаты. Они, кстати, в составе рабочей группы побывали в бане, оценили посещаемость. Марина Патрушева честно заявила: снижение составит 3%. Но зато бани начнут зарабатывать, можно будет произвести ремонт, улучшить санитарно-техническое состояние бань.

-А что, сейчас бани в плохом состоянии, в полной антисанитарии? – спросил у докладчицы депутат Денис Мамаев. Марина Николаевна пояснила: - Конечно же, нет.

Тогда депутат Мамаев предложил ввести бесплатную помывку для всех детей и пенсионеров. Ему пояснили, что, мол, наши бани и так социально-ориентированные. А депутат Сергей Волков удивился:

-Почему частные бани живут припеваючи, и приносят прибыль, а муниципальные всегда с рукой, протянутой в бюджетный карман?

Марина Патрушева напомнила, что в частных банях все строго по часам. Оплатил 2 часа, и ровно через 2 часа либо доплатить обязан, либо выметаться. А в муниципальных банях сиди в парилке, сколько влезет, и воды лей на себя, сколько хочешь… Вот в чем разница.

Депутаты призадумались, но большинством проголосовали за передачу вопроса на Совет.

Читайте также: Кто из балаковцев может путешествовать по железной дороге бесплатно

#гигиена #бани #стоимость
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"