17:02, 26 ноября 2019 г.

Оформить пособие балаковцы смогут по месту нахождения, а не прописки

ФСС РФ перешел на предоставление услуг по экстерриториальному принципу.

Фонд социального страхования России теперь позволяет, например, оформить пособие по уходу за ребенком, или встать на регистрационный учет в качестве ИП по месту фактического нахождения. 

Новый принцип сводит к минимуму материальные, моральные и временные затраты граждан и юрлиц, пишет РГ.  Перечень госуслуг, предоставляемых по экстерриториальному принципу, определен распоряжением Правительства РФ от 23.08.2018 № 1745-р.

Возможным такой способ стал еще в прошлом году, но не все об этом знают. Сначала в новом формате стали доступны четыре услуги: и снятие с регистрационного учета лиц, на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством; регистрация страхователей и снятие с учета страхователей-физлиц; регистрация и снятие с  учета страхователей-физлиц, заключивших трудовой договор с работником; прием документов для исчисления и уплаты страховых взносов.

С 1 января года 2019 добавилась еще одна услуга - регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей-юрлиц по месту нахождения обособленных подразделений. А летом добавился еще ряд услуг

#Балаково #ФСС #нахождение #услуги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"