21:56, 26 ноября 2019 г.

Балаковских 80-летних пенсионеров до сих пор не освободили от платы за капремонт

Закон вышел 2 года назад.

Он освободил от платы за капремонт жителей Саратовской области, которым исполнилось 80 лет. Но в реальности дела обстоят несколько сурово: одни льготники жалуются, что для того чтобы вернуть уплаченные взносы приходится без конца собирать документы. Для граждан, которым 80 лет это проблематично.

Есть жалобы на то, что никакого перерасчета не производится вообще. Также есть льготники, которые просят перевести льготу в натуральную форму.

Особо был возмущен депутат облдумы Леонид Писной:

-Льготники ничего не должны платить! – уже все законы для этого были приняты, но у нас куча жалоб. Люди нас заверяют, что ничего в этом плане не делается. Если начать разбираться – у нас даже нет базы данных по гражданам, которым исполнилось 80 лет!

После недолгих разбирательств с представителями министерств, на вторую половину декабря назначили еще одно рабочее совещание по этому вопросу.

Читайте также: Оформить пособие балаковцы смогут по месту нахождения, а не прописки

#капремонт #старики #льготники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"